Основной сюжет:
2011 год. Детройт. Этот город нельзя назвать абсолютно обычным при всем желании, но тем не менее тут живут обычные люди и они сталкиваются с обычными проблемами.

сюжетная линия: Стритрейсеры.
В заброшенных районах города плотно обосновалась банда стритрейсеров, прозванных «Элитой». Мирные жители жалуются на нарушение порядков. И хотя узнать имена гонщиков в целом можно, полиция не спешит их арестовывать - нужны железные обоснования, которые позволят схватить стритрейсеров «за руку», но облавы мало что дают. При первой опасности гонщики скрываются в заброшенных районах. Но все же «тайна» их логова не столь секретна, как им того бы хотелось. Сами стритрейсеры воспринимают попытки полиции их поймать как увлекательную игру.
«Элита» - закрытый клуб. Пробиться в их ряды вовсе не просто. Мало кому по нраву быть «не угодным» и в противовес «Элите» была собрана небольшая компания вольных гонщиков. Именно их собирается «в темную» использовать полиция, что бы наконец вывести «Элиту» на чистую воду. А тем временем в самой «Элите» вовсе не все так мирно, как кажется на первый взгляд.